Конкурс родословных семей ветеранов Великой Отечественной войны

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политике города Москвы приглашает принять участие в проекте «Москва и москвичи 75-летию Великой Победы. Народная история семьи».

В рамках проекта проводится Московский городской конкурс родословных семей ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (подробнее в Положении).

Конкурс проводится в период с 20 января по 30 апреля 2020 года. Важнейшим условием Конкурса является наличие сведений об общественной и профессиональной деятельности предков - участников Великой Отечественной войны и/или тружеников тыла, и/или граждан, родившихся в СССР в период 01.01.1928-03.09.1945 гг. («детей войны»), их участии в событиях Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) (Положение о Конкурсе во вложениях)

Работы, присланные на Конкурс, войдут в состав электронной энциклопедии «Москва и москвичи 75-летию Великой Победы. Народная история семьи».
Также, в рамках проекта пройдет серия обучающих вебинаров (Тематика и график вебинаров во вложениях).

Ближайший вебинар состоится 7 февраля 2020 года в 19:00, тематика вебинара: «рекомендации по работе с архивными и музейными фондами (ссылка для регистрации http://b48100.vr.mirapolis.ru/mira/s/P4IaQ7). График последующих вебинаров прикрепляем к письму.