Учет граждан пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ

Воинский учёт в Российской Федерации — составная часть воинской обязанности граждан Российской Федерации, обеспечивающаяся государственной системой регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов, в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу сведений об их количественном составе и качественном состоянии.

ВНИМАНИЕ

Прием на воинский учет прапорщиков (мичманов), сержантов (старшин), солдат (матросов) запаса осуществляется в военно-учетном столе администрации городского округа Троицк.

Прием на воинский учёт офицеров запаса (граждан, пребывающих в запасе, по месту фактического проживания) осуществляется в военном комиссариате по адресу: г. Москва, Южное Бутово, Аллея Витте, дом 5 (станция метро «Бульвар Адмирала Ушакова»). Приемные дни понедельник и среда с 10:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00. Телефон дежурного: 8 (985) 062-98-13.

Прием на воинский учёт призывников, в том числе по месту фактического проживания, осуществляется в военном комиссариате по адресу: г. Москва, Южное Бутово, улица Адмирала Лазарева, дом 41 (станция метро «Бунинская аллея» или «Улица Горчакова»). Приемные дни понедельник и среда с 10:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00. Телефон дежурного: 8 (968) 366-25-85.

Для постановки на воинский учет при себе иметь: паспорт, документ воинского учета, водительское удостоверение (для граждан, проходивших военную службу на воинских должностях водителей и (или) работающих водителями)

Восстановление утерянных документов воинского учета

При утрате документов воинского учета гражданину необходимо в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат муниципального образования по месту жительства для получения документов взамен утраченных.

В г. Москве выдача документов взамен утраченных осуществляется также МФЦ.

+7 (495) 840-66-46

+7 (495) 840-70-65