Организации Троицка

МАУК «Троицкий музей им. М.Н. Лялько»

г. Москва, г. Троицк, ул. Нагорная, 9

Отсутствует

Музей в г. Троицке был основан по инициативе и непосредственном участии трудящихся на общественных началах. Исполнительным комитетом городского Совета народных депутатов было принято Решение №300/21 от 5 декабря 1978 года о создании народного краеведческого музея. Временно под него выделили "финский" домик (1947 года постройки) на ул. Пионерской д. 7-А. В музее было 5 экспозиций: диорама Подмосковной природы с чучелами птиц и животных; деревянная скульптура Лялько М.Н. ; выставка по материалам научных экспедиций Троицких институтов; комната боевой славы; выставка картин Троицких художников. К сожалению, здание музея пришло в негодность и в 2001 году оно было снесено. Хранение фондов временно располагалось в школе № 7, а в 2006 году музей перевели в помещение библиотеки № 1 в микрорайоне "В". Сейчас музей находится по адресу: г. Троицк, ул. Нагорная, д. 9.

Наш замечательный коллектив под руководством Павловой О.Э. всегда рад видеть посетителей.

Мы очень ждем вас в гости для знакомства с нашими экспозициями, посвященными Отечественной войне 1812 года, а также Великой Отечественной войне и ее участникам - жителям города Троицка.