Организации Троицка

МАОУДОД «Троицкая детская художественная школа»

г. Москва, г. Троицк, Октябрьский пр., д. 11.

Вам наверняка приходилось встречать ребят с этюдниками, внимательно и сосредоточенно рисующих уголки нашего города, его живописных окрестностей – это ученики детской художественной школы. В «художке» не только обучают основам ремесла художника, но и помогают увидеть настоящую красоту мира и человека. В уютных пахнущих красками и глиной классах царит дух творчества. Здесь работают замечательные художники - педагоги, воспитывающие в детях уважение к традиции и понимание настоящего искусства.

Мы убеждены, что обучение изобразительному искусству - это своеобразное знакомство и одновременно движение по страницам и ступенькам мировой художественной культуры и постепенное постижение и усвоение мирового художественного опыта. Лучшие монументалисты - это малыши, их творчество условно можно уподобить наскальной живописи наших пращуров. Начинаем же обучение в ДХШ с древнего мира - Египта, Греции. И не случайно, любимый предмет первоклассников - это скульптура, главный вид искусства античности. По страницам истории искусства ведем ребят на многих предметах, корректируя задания на основные выразительные средства определенного периода. В нашей школе дети получают классическое художественное образование в лучших традициях русской школы. Ученики овладевают языком различных видов искусства, что дает им возможность самостоятельного постижения произведений искусства, а также создает предпосылки для собственной художественной деятельности.

Руководитель - Семенов Михаил Владимирович