Концерт - Фестиваль “Победная Весна”

24 апреля 2018 года среди учащихся 5 – 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Троицк, проводился Фестиваль – конкурс «Победная весна»,  посвященный 73- годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг). Цель фестиваля  патриотическое и гражданское воспитание учащихся, развитие творческих способностей детей и общее повышение эстетической культуры. Организатором конкурса было Управление образования городского округа Троицк.

Участники  были распределены по трем возрастным группам:

в номинации  «Художественное слово»

- учащиеся  5 – 6 классов,

- учащиеся  7 – 8 классов,

- старшая возрастная группа - учащиеся 9 – 11 классов

и была еще предусмотрена  номинация «Вокальное искусство», в нее входили

- учащиеся 8 – 11 классов.

Для участия  в работе фестиваля было выдвинуто 38 номеров.

Мероприятие проводилось в актовом зале МАОУ “Гимназия г. Троицка”. Гостей приветствовала Директор Гимназии Н.А. Веригина.

На фестиваль в качестве почетных членов жюри были приглашены члены Президиума Совета Ветеранов г.о. Троицк: С.А. Кривошеев (председатель Совета Ветеранов), В.И. Алешинская и В.И. Ларкина.От имени Совета Ветеранов г.о. Троицк участников с открытием Фестиваля поздравил Председатель Совета Ветеранов С.А.Кривошеев, он отметил пользу различных форм общения учащихся и призвал чаще проводить такие фестивали.

Зрители, участники, родители с огромным удовольствием воспринимали номера концертной программы и бурно аплодировали.

Основными критериями оценки выступлений были:

- соответствие тематике конкурса,

- проникновенность испонения,

- понимание текста,

- эмоциональность и экспрессивность испонения,

- культура телодвижений и внешний вид,

- музыкальность и чистота исполнения для вокалистов,

- в номинации “художественное слово” дополнительно: осмысленность произношения (выразителность и четкость, уместный ритм и темп речи, логическе ударения, интонирование, звучность речи)

По итогам Фестиваля концерта были определены Победители в каждой номинации. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и подарками.