Новости ПДРГ

Заседание ПДРГ по профилактике терроризма

Файлы:   Фото  |   Документ

16 апреля 2024 года Глава городского округа Троицк Дудочкин В.Е. провел заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и (или) минимизации последствий его проявлений (далее – ПДРГ),
на котором рассматривались следующие вопросы:

о принятии дополнительных мер в сфере профилактики терроризма, а также обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) городского округа Троицк в период празднования православных праздников (28.04.2024 Вербное воскресенье), 05.05.2024 Пасха, 12.05.2024 Красная горка, 14.05.2024 Радоница), 1 мая и 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне;

о состоянии работы по антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций и мерах по ее совершенствованию;

о состоянии работы и мерах, направленных на повышение эффективности обеспечения антитеррористической защищенности центров государственных услуг «Мои документы»;

выполнение требований антитеррористической защищенности торгового центра ООО «Атак».

В заседании, кроме должностных лиц администрации, приняли участие представитель Совета депутатов городского округа Троицк, представители МО МВД «Троицкий» в г. Москве, 2-го РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве, МОВО по ТиНАО ФГКУ «УВО ВНГ России по г. Москве», ПУ ВКХ ТиНАО АО «Мосводоканал», МУП «Троицктеплоэнерго», АО «Объединенная энергетическая компания», ГБУЗ «Поликлиника «Троицкая» ДЗМ», Троицкого Храма Живоначальной Троицы, ОПОП городского округа, торгового центра ООО «Атак» и филиала МФЦ поселения Троицк.

По итогу заседания рабочей группой были приняты решения по выполнению мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности объектов (территорий) городского округа Троицк в период проведения майских праздничных дней, а также на усиление антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, филиала ГБУ МФЦ г. Москвы МФЦ поселения Троицк и торгового центра ООО «Атак», находящихся на территории городского округа.