Новости ПДРГ

Заседание антитеррористической комиссии

21.04.2021 г. в администрации городского округа Троицк в г.Москве (г.Москва, г.Троицк, ул. Юбилейная, д.3) состоялось заседание антитеррористической комиссии (АТК) с повесткой

«О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности населения и объектов на территории городского округа Троицк, противодействию терроризму, политическому и религиозному экстремизму, национализму и этническому сепаратизму в период подготовки и проведения пасхальных мероприятий (Вербное воскресенье (25 апреля), Пасха (2  мая), Красная горка (9 мая),  Радоница (11 мая)),  Дня Весны и Труда  (1 мая) и празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (9 мая)»

Вел заседание -   заместитель главы администрации городского округа Троицк  - заместитель председателя АТК Коссовский А.А, секретарь АТК - А.Е.Артышук.

С информацией о состоянии оперативной обстановки  в городском округе, принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и населения, пожарной безопасности, противодействию проявлениям терроризма и экстремизма в период подготовки и   проведения пасхальных и майских праздников выступили:

- Мотылёв Иван Викторович - заместитель начальника полиции МО МВД России «Троицкий» по ОПОП г. Москвы.

- Романченко Алексей Григорьевич – заместитель начальника 2-го РОНПР Управления ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве;

О принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности учреждений образования, культуры,  физической культуры и спорта, торговли. О планируемых массовых мероприятиях в период подготовки и   проведения пасхальных и майских праздников выступили:

- Эйдис Юрий Евгеньевич – заместитель по безопасностиначальника управления образования администрации;

- Зверькова Татьяна Анатольевна - начальник управления по социальным вопросам администрации;

- Лихачева Светлана Владимировна – консультант отдела торговли и предпринимательской деятельности.

О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения, энергетики, здравоохранения, жилого сектора и мест с массовым пребыванием людей в период подготовки и   проведения пасхальных и майских праздников выступил:

- Вальков Иван Владимирович – заместитель главы администрации;

О дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения, антитеррористической защищенности объектов городского округа, противодействию проявлениям терроризма в период подготовки и проведения пасхальных и майских праздников выступили:

- Коссовский Антон Александрович –заместитель главы администрации;

- Семенюк Ольга Николаевна – председатель Совета ОПОП;

- Прокофьев Владислав Борисович   – заместитель начальника штаба народной дружины г.о. Троицк;

2. Об эффективности реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Москве на 2019-2023 годы выступил:

- Артышук Андрей Евгеньевич – консультант отдела ГО, ЧС, ТиС управления территориальной безопасности администрации.