Антинаркотическая

Профилактика борьбы с наркоманией

30 марта 2021 года в администрации городского округа Троицк в городе Москве состоялось  заседание постоянно действующей рабочей группы по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств,  психотропных веществ и их прекурсоров с участием представителей  администрации городского округа, отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве, межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» города Москвы, Московского научно-практического центра наркологии города Москвы, руководителей образовательных комплексов МАДОУ «Образовательный центр «Успех», МАОУ «Лицей города Троицка», МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова», МАОУ «Гимназия г. Троицка».

На заседание рассмотрен ряд вопросов, в том числе:

-состояние правонарушений и результаты работы служб отдела МВД России «Троицкий» города Москвы по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории  городского  округа Троицк в городе Москве;

-состояние и оценке наркоситуации на территории городского округа Троицк в городе Москве за 2020 год и в 1 квартале 2021 года;

-результаты и анализ тестирования учащихся старших классов общеобразовательных учреждений городского округа Троицк на предмет раннего выявления фактов немедицинского потребления наркотиков в 1 квартале 2021 года;

-ходе реализации «Комплексной программы первичной позитивной профилактики» для детей и подростков (старшего дошкольного возраста, младшего школьного возраста, обучающихся 5-7 классов и подростков 15-17 лет) в МАДОУ «Образовательный центр «Успех», МАОУ «Лицей города Троицка», МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова», МАОУ «Гимназия г. Троицка ».

По результатам работы заседания рабочей группы приняты решения, направленные на принятие дополнительных мер по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Решение рабочей группы направлено для исполнения членам рабочей группы, руководителям структурных подразделений администрации городского округа, руководителям образовательных комплексов городского округа.