Новости ПДРГ

Заседание ПДРГ по профилактике терроризма

20 февраля 2024 года Глава городского округа Троицк Дудочкин В.Е. провел заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и (или) минимизации последствий его проявлений (далее – ПДРГ), на котором рассматривались следующие вопросы:

о состоянии работы и дополнительных мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности объектов (территорий) в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации;

о дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения
и антитеррористической защищенности объектов (территорий) городского округа
в период подготовки и празднования Дня защитника Отечества (23 февраля), Международного женского дня (8 марта), Масленицы (11-17 марта);

о реализации мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности гостиничных организаций;

о результатах выполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов торговли и мерах по ее совершенствованию;

о результатах выполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов культуры, находящихся в муниципальной собственности;

о реализации в учреждениях культуры мероприятий в сфере противодействия идеологии терроризма и мерах по совершенствованию данной работы.

В заседании, кроме должностных лиц администрации, приняли участие представитель Совета депутатов городского округа Троицк, представители МО МВД «Троицкий» в г. Москве, 2-го РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве, МОВО по ТиНАО ФГКУ «УВО ВНГ России по г. Москве», ПУ ВКХ ТиНАО АО «Мосводоканал», МУП «Троицктеплоэнерго», АО «Объединенная энергетическая компания», научно-клинического центра № 3 ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» и ГБУЗ «Троицкая городская больница Департамента здравоохранения города Москвы», ОПОП городского округа, руководители организаций, на территории которых организованы избирательные участки, а также руководители управляющих компаний.

По итогу заседания рабочей группой были приняты решения по выполнению мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности объектов (территорий) городского округа Троицк в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и празднования Дня защитника Отечества (23 февраля), Международного женского дня (8 марта), Масленицы (11-17 марта), а также на усиление антитеррористической защищенности гостиничных организаций и объектов торговли, находящихся на территории городского округа и объектов культуры, находящихся в муниципальной собственности.