Новости ПДРГ

Заседание ПДРГ по профилактике терроризма

12 апреля 2023 г.  и.о. Главы городского округа Троицк Глушкова В.И. провела заседание постоянно действующей рабочей группы по профилактике терроризма (далее – ПДРГ), с повесткой

«О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) городского округа Троицк, обеспечения безопасности в период подготовки и празднования православных праздников (16.04.  Пасха, 23.04 Красная горка, 25.04 Радоница), а также мусульманского праздника Ураза-байрам (21апреля), 1 мая и 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне».

В заседании приняли участие:

От префектуры ТиНАО города Москвы Богдановский Е.Г. - начальник управления, Злобина Е.П. – секретарь АТК ТиНАО г. Москвы.

Члены постоянно действующей рабочей группы: Бобылёв А.В.- заместитель главы администрации; Вальков И.В. -  заместитель главы администрации; Зотов Алексей Валерьевич -  заместитель главы администрации; Ануфриева Л.В.- начальник правового управления; Диденко Н.Н. - начальник Управления муниципального имущества; Филизат Н.О. – начальник Управления образования; Медведева Н.Р.- заместитель начальник управления по социальным вопросам; Шкуренко П.В.- начальник управления территориальной безопасности; Ефремов С.В.-начальник отдела БТС УТБ; Артышук А.Е.- консультант отдела БТС УТБ – секретарь ПДРГ; Юдина К.А. – пресс-секретарь Главы г.о. Троицк; Богачев Ю.А.- заместитель начальника МО МВД «Троицкий»; Романченко А.Г.- заместитель начальника 2-го РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве.

Участники ПДРГ обсудили вопросы категорирования, паспортизации и обеспечения антитеррористической защищенности объектов культуры, мест массового пребывания людей, частных организаций, оказывающих медицинские услуги населению, а также затронули вопросы мероприятий в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Москве на 2019-2023 годы.

В центре внимания участников заседания был вопрос о проведении анализа эффективности мониторинга и использовании его результатов в профилактической работе с лицами, из числа мигрантов, а также религиозных организаций. Докладчиком выступил Гиндеев Баатр Александровичзаместитель главы администрации.

В заседании также приняли участие руководители научных учреждений, эксплуатирующих организаций на территории городского округа Троицк.