Новости ПДРГ

Заседание антитеррористической комиссии

10 декабря   2019 года

В заседании Комиссии приняли участие представители  отдела по ТиНАО  ФСБ России по городу Москве и Московской области,  МО МВД  России «Троицкий»  по г. Москве,  МОВО по ТиНАО  ФГКУ  «УВО ВНГ России по г.Москве, 2-го  РОНД управления ТиНАО ГУ МЧС России по городе Москве, представители префектуры ТиНАО города Москвы, Департамента городского имущества, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

На заседании Антитеррористической комиссии городского округа рассмотрены и выработаны  дополнительные  меры по обеспечению безопасности населения и антитеррористической защищенности  объектов, расположенных на территории городского округа  в период подготовки и празднования Новогодних праздников,  праздников Рождество Христово и Крещение Господне.

Обсуждены организационные вопросы работы комиссии городского округа и ее органов.

Заслушан представитель потенциально опасного государственного объекта по соблюдению требований Постановления Правительства   Российской Федерации от 27.05.2017 года № 646  по вопросу   антитеррористической защищенности потенциально опасного объекта.

По результатам работы Комиссии  приняты  решения, направленные на  принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения и объектов  городского округа, противодействию идеологии терроризма в период подготовки и  проведения празднования Новогодних праздников,  праздников Рождество Христово и Крещение Господне, выполнения руководством потенциально опасного объекта требований Постановления Правительства Российской Федерации от 27.05.2017 года № 646  по вопросу   антитеррористической защищенности.

Решение Комиссии  направлено для исполнения членам Комиссии, в территориальные правоохранительные органы и органы исполнительной власти города Москвы, выписка из решения Комиссии  -  руководителям объектов жизнеобеспечения,  руководителям учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта  и иных учреждений социальной сферы, а также руководителю потенциально опасного объекта.