«Россети» обеспечили мощностью новый учебный корпус

«Россети Московский регион» выдали 515 кВт мощности учебному корпусу на 725 мест. Новое здание расположено на территории существующего школьного отделения №4 ГБОУ «Школа №1391» в д. Горчаково Филимонковского района.

Для подключения заявителя к сети и выдачи необходимой мощности специалисты построили трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами мощностью по 630 кВА каждый. Проложили кабельные линии 0,4 кВ и 10 кВ общей протяженностью 420 м, в том числе 60 м кабельной трассы пройдены путем горизонтально направленного бурения.

Основным источником питания стала подстанция 110 кВ «Леоново». Объект обеспечили электроснабжением в соответствии со второй категорией надежности, что предполагает наряду с основным резервный источник питания.

Площадь нового учебного корпуса составляет 10,7 тыс. кв. метров. Здесь обустроены универсальные учебные кабинеты, спортивные залы, библиотека и медиатека, актовый зал со сценой и кабинет юннатско-биологической деятельности. Также, в учебном корпусе появится столовая, медицинский блок и кабинет психолога. Кроме того, для детей с ограниченными возможностями будут установлены пандусы, лифт и тактильные указатели.