Ученики Троицкой гимназии поучаствовали в городском проекте

«Мастерство начинается здесь» — это крупный городской проект для девятиклассников, в котором 5 октября приняли участие ученики 9 «З» класса Гимназии города Троицка.

Цель программы заключается в ознакомлении представителей подрастающего поколения с востребованными профессиями будущего, современными колледжами и рынком труда.

Представители Троицкой гимназии на официальном сайте отметили, что учебное заведение присоединилось к проекту только в 2024 году. Мероприятие включает в себя профориентационные встречи не только для учеников, но и для их родителей.

В рамках проекта ученики прошли бесплатный тест на профориентацию для поступления в колледж на востребованные специальности. По итогам тестирования эксперты определят способности учеников к работе в различных отраслях и шкалу интересов, а также дадут специальные рекомендации по наиболее подходящему направлению.

Фото: официальная сайт Троицкой гимназии