Ученики гимназии побывали в музее - Городской округ Троицк в городе Москве

Ученики гимназии побывали в музее

Сотрудники «Гимназии города Троицка» 15 октября сообщили, что ученики 9 «Д» класса под руководством Ирины Дылевой посетили Троицкий Дом Ученых, где ознакомились с интерактивными экспонатами музея «Физическая кунсткамера».

Представители подрастающего поколения побывали в специальном зале, посвященном демонстрации оптических явлений в темноте. В рамках экскурсии девятиклассники узнали о таких устройствах, как «Камера Обскура», «Тауматроп», «Цветная ромашка» и фигуры Лиссажу. Они познакомились с различными типами оптических излучателей, а также узнали о спектре излучения и его роли в формировании цветов.

— Невероятные опыты, в каждом нам подробно и понятно объяснили, что такое свет, — привели слова ученика на официальной странице гимназии в социальных сетях.

Экскурсия оставила яркие впечатления и пробудила интерес к физике у каждого, кто посетил музей.

Фото: официальная страница гимназии в социальных сетях