Торговый центр построили между Троицком и ЦКАД

В Краснопахорском районе Троицкого административного округа столицы завершили возведение торгового центра, в котором предусмотрены помещения для оказания сервисных и бытовых услуг. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Владимир Жидкин.

Объект построил инвестор в селе Былово, владение 1Г. Площадь здания составила 370 квадратных метров.

«Торгово-бытовой объект возведен в зоне индивидуальной жилой застройки между городом Троицком и ЦКАД. Ранее в селе не было подобных комплексов, лишь мелкие торговые точки. Жителям приходилось пользоваться соответствующей инфраструктурой Троицка, добираясь туда на транспорте. Разместив торговые и сервисные точки в шаговой доступности для жителей, мы не только повысили уровень комфорта проживания на данной территории, но и позволили создать новые рабочие места», ‒ рассказал Владимир Жидкин.

Новое двухэтажное здание предназначено для размещения магазинов розничной торговли продовольственной продукцией и товарами повседневного спроса. Там также обустроены помещения для оказания бытовых услуг и ремонтных мастерских, предусматривается открытие аптечного пункта.

Арендаторов торговых площадей подбирают на основе анализа потребностей местных жителей. Вследствие этого появляется возможность в шаговой доступности приобретать как товары первой необходимости, так и другие категории продукции повседневного потребления.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал, что за восемь месяцев 2024 года в ТиНАО построили и ввели свыше 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости – от малоэтажного жилья и индивидуального жилищного строительства до многоэтажных комплексов. Это более 1,13 миллиона квадратных метров жилья и порядка 370 тысяч квадратных метров социальных и промышленных объектов.

С момента присоединения новых территорий к столице объем привлеченных инвестиций в строительство недвижимости, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, торговли превысил отметку в 3,7 триллиона рублей. К 2035 году, по прогнозам экономистов, он достигнет 10 триллионов рублей.