The deployment could not be found on Vercel. DEPLOYMENT_NOT_FOUND С теплотой к детям - Городской округ Троицк в городе Москве

С теплотой к детям

Работники ПСО №305 Пожарно-спасательного центра столицы провели мероприятие в Детском реабилитационном центре д. Кузнецово для детей-сирот и детей-инвалидов. В мероприятии принял участие персонал реабилитационного центра, представители администрации Новофедоровское, общественной организации.

Посещение воспитанников этого Центра стало уже доброй традицией для пожарных и спасателей столицы.

Сегодня мероприятие началось на улице, где огнеборцы показали возможности пожарно-спасательной техники. Поговорили о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. На другой локации пожарные провели мастер-классы и викторины с детьми, а самые отважные примерили форму пожарного и каску.

После интерактивных занятий провели инструктаж с преподавателями Центра. Как отметили пожарные, участникам разъяснили важные вопросы: понятие пожара, классификация пожаров, общие понятия о горении  пожароопасных и взывоопасных свойствах веществ и материалов, опасных факторов пожара. Также в эти вопросы вошли и основные причины возникновения пожаров на объектах, где есть маломобильные группы населения, меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, систем отопления и вентиляции, особенности эвакуации маломобильных групп при пожаре.

«Такие встречи проходят в доброжелательной атмосфере, пожарные и спасатели дарят теплоту своих сердец воспитанникам центра», - говорит заместитель начальника ПСО №305 Анатолий Крылов. Ведь с Центре особенные дети, и беседы на противопожарную тематику должны проводиться в доступной форме для ребят. Мы обязательно продолжим такие традиционные мероприятия, и в дальнейшем уже снова приедем к нашим друзьям, и надеемся снова их удивить чем-то новеньким.