The deployment could not be found on Vercel. DEPLOYMENT_NOT_FOUND Научную лекцию провели в Троицком Доме ученых - Городской округ Троицк в городе Москве

Научную лекцию провели в Троицком Доме ученых

В Троицком Доме ученых 17 октября организовали научную лекцию «Активное Солнце и его воздействие на Землю». На мероприятии поднимались важнейшие для людей вопросы и проблемы.

Ведущим лекции выступил доктор физико-математических наук, действительный член Международной академии астронавтики, научный руководитель Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Николая Пушкова Российской академии наук Владимир Кузнецов. Он напомнил слушателям о роли Солнца в жизни планеты Земля и всех живых существ, обитающих на ней.

— На лекции присутствовали 72 человека. Более 60 из них — школьники. Это демонстрирует высокий уровень заинтересованности подрастающего поколения в будущем Земли, которое напрямую зависит от «поведения» Солнца, — рассказала администратор Троицкого Дома ученых Светлана Баландина.

Она также добавила, что лекция получилась информативная и увлекательная. Слушатели задавали вопросы и принимали активное участие в дискуссии.

Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях