Первое заседание Совета депутатов после перерыва

Совет Депутатов

Первое заседание Совета депутатов внутригородского муниципального образования - городского округа Троицк в городе Москве первого созыва 19 сентября 2024 года продолжилось после перерыва рассмотрением вопросов, преимущественно касающихся административно-территориальной реформы ТиНАО и ее правовых последствий.

Совет принял проект Устава внутригородского муниципального образования - городского округа Троицк в городе Москве и назначил проведение Публичных слушаний по проекту Устава, утвердил Порядок учета предложений граждан.

Совет принял решения о ликвидации Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве, Контрольно-ревизионной комиссии и администрации городского округа Троицк в городе Москве. Также приняты решения о ликвидации функциональных органов администрации городского округа Троицк в городе Москве, наделенных правами юридического лица: управления образования, финансового управления, управления муниципального имущества. Также приняты решения о ликвидации муниципальных учреждений «Горстрой» и «Централизованная бухгалтерия городского округа Троицк в городе Москве».

Совет принял решение о ликвидации администрации поселения Десеновское в городе Москве и рассмотрел вопросы осуществления внутригородским муниципальным образованием – городским округом Троицк  в городе Москве и его органами местного самоуправления правопреемства в отношении городского округа Троицк в городе Москве и поселения Десеновское в городе Москве и их органов местного самоуправления.

Приняты решения об обращении в Контрольно-счетную палату Москвы об изменении соглашений о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в городском округе Троицк в городе Москве, в поселении Десеновское города Москвы и по иным организационным вопросам.