Первое заседание Совета депутатов началось

Совет Депутатов

Первое заседание Совета депутатов внутригородского муниципального образования - городского округа Троицк в городе Москве первого созыва началось в 14.00 19 сентября 2024 года.

Первое заседание Совета открыл старейший депутат созыва - Владимир Бланк, который предоставил слово председателю Территориальной избирательной комиссии Владимиру Жидких. Председатель ТИК объявил результаты выборов, подтвердил избрание Совета депутатов в правомочном составе, огласил список зарегистрированных депутатов, вручил им удостоверения и значки.

На первое заседание Совета также приглашены представители Префектуры ТиНАО, руководства администраций Десеновского поселения и городского округа Троицк, Глава управы района Троицк. Перед утверждением повестки дня и регламента работы председательствующий зачитал приветственное слово от Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы».

В повестке дня первого заседания Совета депутатов 32 вопроса. Первый - об избрании главы внутригородского муниципального образования - городского округа Троицк в городе Москве. В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется собственными полномочиями по решению вопросов местного значения. В силу части 2 статьи 4 Закона города Москвы от 8 мая 2024 года № 13 первый глава городского округа избирается Советом депутатов из своего состава открытым голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов на срок полномочий Совета депутатов.

По итогам голосования главой внутригородского муниципального образования - городского округа Троицк в городе Москве избран Владимир Дудочкин.

Совет принял решение о создании аппарата Совета депутатов, структуру которого утвердят позднее.

Также депутаты утвердили временные бланки документов, временную структуру номера решения и временные печати Совета депутатов и аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования - городского округа Троицк в городе Москве.

В работе заседания Совета объявлен перерыв.