Открытое первенство по кроссу пройдет в Троицке

Открытое первенство городского округа Троицк по легкоатлетическому кроссу состоится на спортивно-оздоровительной базе «Лесная» 8 сентября. Состязания приурочат ко Дню города Москвы.

К участию в соревнованиях допускаются как профессиональные спортсмены, так и любители бега, обладающие необходимым уровнем физической подготовки. Участники самостоятельно должны оценить свою спортивную готовность, принимая во внимание свои физические возможности и личные мотивации.

— Предусмотрены дистанции в 1, 2, 3, 5 и 10 километров. Старт будет общий, организованный по возрастным категориям, — рассказал директор базы «Лесная» Андрей Терехин.

Начало забегов запланировали на 11:00. Регистрация участников и выдача номеров начнется на месте старта с 10:00 и продлится до 10:45.

В личном зачете победителей и призеров определят по кратчайшему времени прохождения дистанции. Заявки необходимо подавать до 23:55 пятницы, 6 сентября, в системе Orgeo по ссылке.

Цель данного мероприятия — продвижение бега в городском округе Троицк, улучшение спортивных навыков у участников и популяризация здорового образа жизни.

Фото: архив