Культовый вестерн покажут в Троицком Доме ученых

В рамках встречи членов киноклуба «Фокус-2» в Троицком Доме ученых покажут культовую европейскую киноленту в жанре вестерн «Хороший, плохой, злой». Мероприятие состоится 22 сентября.

Итало-германо-испанский фильм режиссера Серджио Леоне повествует о трех преступниках, узнавших о пропавшем золоте конфедератов. Действие кинокартины разворачивается в американском штате Нью-Мексико.

Главные роли исполнили Клинт Иствуд, Ли Ван Клиф, Илай Уоллак и другие актеры.

Для любителей мирового кинематографа этот фильм не требует представления. На сегодняшний день кинолента «Хороший, плохой, злой» является одним из самых популярных образцов классического вестерна, как и само имя американского актера Клинта Иствуда, который вписал себя в историю еще в 1960-х годах прошлого столетия.

К просмотру пригласили жителей и гостей городского округа Троицк старше 18 лет. Вход свободный, отметили на официальной странице учреждения в социальных сетях. Начало мероприятия запланировали на 18:00. Посетить кинопоказ можно будет по адресу: Октябрьский проспект, дом №9Б.

Фото: архив