Госавтоинспекция Новой Москвы провела акцию "Засветись"

Госавтоинспекция Новой Москвы провела акцию

Сотрудники Госавтоинспекции ТиНАО совместно с общественником Георгием Сытенко провели для ребят в детском саду уроки труда по изготовлению световозвращателей.

В рамках профилактической акции «Засветись» в день дошкольного работника в детском саду города Троицк сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с заместителем председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Георгием Сытенко провели для детей из подготовительных групп мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

При помощи ножниц и специальной самоклеющейся световозвращающей пленки каждый ребенок создал для себя полезный аксессуар. Дети творчески подошли к процессу и сделали очень интересные и необычные фликеры в виде машинок, звездочек, цветочков.Такие необычные фликеры детишки смогут наклеить на одежду и рюкзак.

В дружной атмосфере полицейские рассказали юным пешеходам о принципах работы световозвращающих элементов и наглядно объяснили, где лучше разместить их на своей одежде и вещах, чтобы стать заметнее для водителей автотранспорта.

Георгий Сытенко объяснил ребятам важность ношения фликеров в темное время суток. Пояснил, что они являются специальным дополнительным средством зашиты для пешеходов, повышают их видимость на неосвещённой дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы ребята поняли на практике суть работы «маленьких помощников», сотрудники Госавтоинспекции показали детишкам их в темноте. Дети были в восторге от светововзращающей текстуры изделий!

Источник новости и фото: Пресс-служба УВД по ТиНАО