Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

22 августа состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Троицка.

На повестке дня - большой блок вопросов, посвященных внесению изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Все они были предварительно рассмотрены на Градостроительном совете и рекомендованы к принятию Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки (см. предыдущие посты).

Депутаты приняли положительные решения и внесли изменения в ПЗЗ в части изменения предельных параметров разрешенного строительства, установленных для земельных участков, расположенных по адресам:
- ул. Заречная (в целях завершения строительства ЖК «Троицкая Ривьера»);
- ул. Академика Франка (в целях развития научно-производственного комплекса наукограда);
- ул. Квантовая, з/у 10 (в целях развития научно-производственного комплекса наукограда);
- ул. Дальняя (в целях развития промышленной-складского комплекса).

Также внесены изменения в ПЗЗ в части изменения градостроительных регламентов в целях формирования земельного участка для эксплуатации объектов недвижимости, расположенных по адресу: Троицк, ул. Лесхозная, д. 9 (реконструкция зданий бывшего Лесхоза для размещения автосервиса).

Совет депутатов отклонил предложение по обращению ООО «СЗ «Строй Таун» о внесении изменений в части изменения предельных параметров разрешенного строительства для земельных участков на ул. Рождественской для строительства на данном участке 96 домов блокированной застройки.

Далее депутаты приняли решение об утверждении передачи МАУК «Троицкий центра культуры и творчества» (как учреждения, так и имущественного комплекса, где он находится) в собственность города Москвы.

Большой блок вопросов касался награждения жителей города ко Дню города Москвы.