Юные парламентарии Троицка стали призерами кинофестиваля

Члены Молодежной палаты городского округа Троицк стали призерами масштабного кинофестиваля «КИНОзавр-2024». Завершающее мероприятие состоялось 10 августа.

В рамках события юные парламентарии подготовили свои кинопроекты и продемонстрировали их для зрителей и членов жюри. По итогам голосования короткометражный фильм «Лиса и волк», снятый членами Молодежной палаты Троицка, был награжден в номинации «Лучший адаптированный сценарий».

Призовая лента написана по одноименной классической русской народной сказке.

— Мы взяли текст всеми известного произведения и переложили его на современную реальность. Интересно то, что в нашей интерпретации роль Лисы исполнила собака Фокс, которая внешне очень напоминает хитрую жительницу лесов. Зрителям и жюри понравилась эта идея, — рассказала член Молодежной палаты Варвара Кудрявцева.

Она также добавила, что сказку «Лиса и волк» юные парламентарии выбрали не случайно, потому что создателям короткометражного фильма хотелось вложить в произведение поучительный смысл.

За победу в номинации активисты получили диплом и статуэтку. Награждение прошло в торжественной обстановке.

Фото предоставили члены Молодежной палаты городского округа Троицк