Выездное заседание Комиссии по ЖКХ. Часть 1

Совет Депутатов

Сегодня, 28 августа, состоялось выездное заседание Комиссии по ЖКХ и градостроительству Совета депутатов Троицка.

Депутаты вместе с заместителем Главы администрации Троицка Иваном Вальковым и начальником управления образования Троицка Натальей Филизат осмотрели подходы к новым детскому саду и школе.

Со стороны Октябрьского проспекта завершается монтаж ограждения тротуара, по заверению строителей к 1 сентября должны быть завершены строительные работы на всех трех подземных пешеходных переходах на новой улице Профессора Летохова. По ним школьники будут ходить из микрорайона «В».

В этом году удалось выделить деньги на ремонт лесной дорожки вдоль Октябрьского проспекта. Её реконструкция идет полным ходом, также организуются дополнительные подходы к детскому саду и школе.

Со стороны Пучково в Гимназию им. Пушкова можно будет приехать общественным транспортом (остановка расположена на улице Полковника милиции Курочкина недалеко от главного входа в школу), также из «Лесной сказки» учеников будет возить школьный автобус.

В связи с обращениями родителей учеников Начальной школы (1-е отделение Лицея города Троицка) депутаты приняли участие в совещании с представителями подрядной организации, ремонтирующей ливневую канализацию в начале Центральной улицы. К началу нового учебного года движение здесь будет организовано по двум полосам, а полностью работы на этом участке должны быть завершены до 20 сентября.