Выездное заседание Комиссии по ЖКХ. Часть 2

Совет Депутатов

Вторая часть выездного заседания Комиссии по ЖКХ и градостроительству Совета депутатов Троицка 28 августа состоялась на строительстве линейного объекта - продолжения Физической улицы до Промышленной улицы и далее до дороги на Былово.

Дорога уже в высокой степени готовности, основные работы сейчас ведутся в районе старой проходной ИЯИ на стыке улиц Физической и Академика Черенкова. Вдоль новой трассы укладывается рулонный газон в районе новой проходной ИЯИ, ведутся работы на перекрестке новой дороги с улицами Промышленной и Академика Франка, которая выходит на Быловскую дорогу в районе элетробусного парка Мосгортранса.

Новая дорога будет с тротуаром и велодорожкой, с вводом её в эксплуатацию можно будет проехать на велосипеде по выделенной полосе от Академической площади до парка «Красная Пахра».

Также продолжается строительство второго этапа - выезд с Физической улицы на 42 км Калужского шоссе.

Напомним, предыдущее выездное заседание состоялось 20 июня 2024 года. Тогда депутаты осмотрели строящиеся дороги: продолжение Физической улицы до улицы Академика Франка и дороги к 42 км Калужского шоссе, а также действующие и строящиеся научно-производственные предприятия на улицах Академика Франка и Квантовой (Бизнес-парк «Аспирант»).