Внеочередное заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

29 августа состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Троицка.

Депутаты приняли уточнение бюджета на текущий год. Освободившиеся средства, запланированные на работу Управления образования и учреждений дополнительного образования (около 200 млн руб.) были перераспределены на ремонт скейт-площадки на Октябрьском проспекте, ремонт и благоустройство памятника на площади Академика Верещагина, других дворовых территорий, выплату поощрений специалистам учреждений физкультуры и спорта в связи с днем физкультурника, компенсационные выплаты в связи с ликвидацией муниципальных учреждений, приобретение витрин и установку сплит-системы в новом помещении Троицкого музея (Центральная, 28) и приобретение мебели в Троицкую библиотеку № 2.

Также депутаты внесли незначительные изменения в Положение «О научно-техническом совете городского округа Троицк в городе Москве». Этот совещательный орган наукограда, в который будут входить руководители организаций научно-производственного комплекса (сегодня таких в городе - 25) продолжит свою работу и после завершения административно-территориальной реформы ТИНАО.

Депутаты повторно рассмотрели обращение Администрации Троицка в связи с обращением ООО «СЗ «Строй Таун» о внесении изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в части изменения предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства для земельных участков по адресу: Троицк, ул. Рождественская (96 блокированных домов). Депутаты вновь отклонили это предложение и не стали вносить изменения в действующие для этого участка ПЗЗ.

В завершение заседания депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов городского округа Троицк ко Дню города Москвы сотрудников муниципальных предприятий волонтеров Троицкого гуманитарного центра (ТГЦ).