Сотрудники библиотеки Троицка рассказали о новом поступлении книг

Сотрудники Троицкой библиотеки №1 имени Михайловых 30 августа рассказали о новом поступлении книг разной направленности.

Крупные обновления ассортимента происходят в среднем раз в полгода. Представители библиотеки закупают различную художественную, детскую, научно-популярную и прочую литературу.

— К нам поступили детективы, книги современных авторов, классика, энциклопедии и справочники, женские романы и другие издания, которые пользуются высоким спросом, — рассказала библиограф Троицкой библиотеки №1 имени Михайловых Анастасия Евдокимова.

Она также добавила, что в последнее время особенный интерес вызывает биографическая литература про советского поэта Владимира Маяковского. Например, в учреждении есть произведение «Пожар сердца» о любви творческого деятеля к женщине по имени Лиля Брик.

Дети очень часто запрашивают классическую литературу для летнего чтения. Чтобы у читателей был доступ к книгам надлежащего состояния, время от времени происходит их обновление.

Посетить библиотеку можно в рабочие часы учреждения по адресу: микрорайон В, дом №38.

Фото предоставили сотрудники учреждения