Куда обращаться по вопросам образования? - Городской округ Троицк в городе Москве

Куда обращаться по вопросам образования?

Управление образования администрации городского округа Троицк в городе Москве с 1 сентября 2024 года прекращает предоставлять услуги в сфере образования в соответствии с законом города Москвы № 15 от 8 мая 2024 года.

С 1 сентября 2024 года у Троицких школ изменится статус, они перейдут из муниципальных образовательных организаций в государственные и будут подведомственны Департаменту образования и науки города Москвы.

Все услуги в сфере образования будут оказываться через личный кабинет на портале Мэра и Правительства города Москвы mos.ru в разделе «Образование»:
• Запись (перевод) ребенка в детский сад
• Запись в первый класс
• Запись (перевод) в другие классы
• Запись в кружки, спортивные секции и школы искусств
• Заявление на льготное питание
• Оплата кружков и услуг образования
• Запись в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группа продленного дня).

Уведомления о выборе формы получения образования в форме семейного образования следует направлять непосредственно в образовательную организацию в соответствии с территориальным закреплением за микрорайонами (территориями) города Москвы и в Управу района Троицк.

По вопросам организации образовательного процесса в образовательной организации можно обратиться непосредственно к руководителю образовательной организации или в адрес Департамента образования и науки города Москвы.

По всем вопросам, связанным с обучением детей, можно обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по номеру телефона: 8-495-777-77-77