Куда обращаться по вопросам градостроительства? - Городской округ Троицк в городе Москве

Куда обращаться по вопросам градостроительства?

Администрация Троицка с 1 сентября прекращает предоставлять услуги в сфере градостроительства в соответствии со столичным законом №15 от 8 мая 2024 года.

За градостроительным планом земельных участков (ГПЗУ) с 1 сентября следует обращаться в Москомархитектуру.

Разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию будет выдавать

- Мосгосстройнадзор;

- Мосгорнаследие - в отношении объектов культурного наследия;

- Департамент природопользования и охраны окружающей среды - в отношении объектов, расположенных на особо охраняемых природных территориях.

Мосгосстройнадзор также будет отвечать:

- за направление уведомлений о соответствии (несоответствии) параметров планируемого строительства;
- за направление уведомлений о соответствии (несоответствии) завершённого строительства требованиям законодательства о градостроительной деятельности;
- за приём уведомлений о планируемом сносе и о завершении сноса объектов капитального строительства.