Жители Троицка заняли призовые места на Чемпионате России

Жители городского округа Троицк заняли призовые места на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. Мероприятие проходило с 12 по 14 июля на стадионе Олимпийского центра.

Участники из Троицка выступили представителями спортивно-оздоровительной базы «Лесная». В различных категориях соревновались 22 троичанина. Подготовкой к Чемпионату руководил спортивный инструктор базы «Лесная» Олег Шишов.

По итогам соревнований представители Троицка были награждены шестью золотыми медалями, 14 серебряными и шестью бронзовыми. Спортсмены набрали 1410 очков в общекомандном зачете и заняли 8 место среди 103 самых сильных команд любителей легкой атлетики России.

Золотые медали получили: Федор Щербина (тройной прыжок), Жанна Михайлова (бег на 5 тысяч метров), Татьяна Титова (спортивная ходьба на 5 тысяч метров), Ирина Копчугова (прыжки в длину), Сергей Минин (прыжки в длину), а также эстафетная команда в составе Зои Обуховой, Людмилы Бутовой, Лидии Писаревой и Валентины Кудряшовой.

Директор Базы «Лесная» Андрей Терехин поздравил всех победителей и призеров.

— Мы поздравляем всех наших ветеранов-легкоатлетов с достойным выступлением на Чемпионате России, — сказал Андрей Терехин.

Фото: архив