Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

25 июля 2024 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Троицка.

Основной вопрос, который был вынесен на рассмотрение и утвержден решением Совета, - о внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Троицк от 07.12.2023 № 191/35 «О бюджете городского округа Троицк в городе Москве на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». Заместитель главы администрации городского округа Троицк Валентина Глушкова доложила, что в казну города поступили дополнительные доходы НДФЛ в размере около 180 млн руб. Эти деньги решено было потратить на вырубку сухостоя (около 3 млн руб.), устройство дорожно-тропиночной сети и устройство шлагбаума на подъездной дороге к базе "Лесная" (около 6,5 млн руб.).

Дополнительные средства выделены МБУ "ДХБ" на приобретение дорожно-коммунальной техники, содержание объектов благоустройства, содержанию и ремонту переданных помещений по ул. Лесной, д.6 (около 104 млн руб.).

На ремонт муниципального имущества выделено 25 млн руб. Также выделены деньги на устройство живой изгороди у домов мкр. В (д. 32,33,34); ремонт подпорных стен на ул. Нагорной (д. 4, 6, 8, 10), устройство и ремонт тротуаров по ул. Центральной и Октябрьскому пр-ту; ремонт пандуса в доме 1а на ул. Текстильщиков и многое другое (около 40 млн руб.).

Вторым вопросом депутаты рассмотрели и одобрили список награждаемых сотрудников городских учреждений и предприятий к предстоящим профессиональным праздникам: День физкультурника и День строителя.