Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

18 июля 2024 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Троицка.

В рамках реформы местного самоуправления был рассмотрен вопрос о передаче в безвозмездное пользование недвижимого имущества, расположенного по адресу Сиреневый бульвар, дом 2 (помещения выставочного зала и книжного магазина) ГБУ «Московский дом общественных организаций» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. В нем после ремонта планируется организовать деятельность коворкинг-центров в рамках поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций и молодежи.

С презентацией выступил заместитель директора ГБУ «Московский дом общественных организаций» Даниил Мешков. Рассказал, что в этом году планируется разработать проектно-сметную документацию, в 2025 году - провести ремонт помещений, а к 2026 году открыть Мультиформатное пространство для молодёжи, волонтёрства и некоммерческих организаций. В рамках данного пространства будет организована работа с городскими молодёжными организациями, трансформируемый концертно-выставочный зал, предоставление помещений для мастер-классов, услуги коворкинга, поддержка в проведении выставок в помещениях КЦ и многое другое.

Много вопросов у депутатов было по поводу, куда перебазируется «книжник», «выставки наших художников», творческие коллективы и студии. До конца года и далее, вплоть до начала ремонта все останется по-прежнему, а после проведения ремонтных работ возможен вариант совмещения прежних функций и нового формата. Депутаты поддержали предложение Главы города Владимира Дудочкина о совмещении пространства книжного магазина и кафе. По итогам состоявшегося обсуждения Совет принял положительное решение по данном вопросу.

Далее депутаты городского Совета приняли положительные решения по вопросам, рассмотренным на двух предыдущих Комитетах по нормативно-правовой работе, состоявшихся 4 июля и 11 июля 2024 года.

Следующие вопросы касались адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2030-2032 и в 2033-2035 годах региональной программы капитального ремонта. Сотрудники Управления ЖКХ Администрации Троицка внесли изменения в предложенные ФКР списки, депутаты утвердили предложенные изменения (группирование одновременно ремонтируемых домов, учет изношенности инженерных систем).

Еще один вопрос касался внесения изменений в Положение «О гарантиях, предоставляемых муниципальным служащим органов местного самоуправления городского округа Троицк». Правки носили технический характер, депутаты также их утвердили.

В завершение заседания Совет утвердил депутатский запрос, касающийся производства ремонтных работ на территории санатория (ГБУ ЦРИ «Красная Пахра»).