Заседание Комитета по нормативно-правовой работе

Совет Депутатов
11 июля состоялось внеочередное заседание Нормативно-правового комитета Совета депутатов Троицка.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве от 01.06.2017г. №532/105 «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа Троицк в городе Москве».

Начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Володин пояснил, что необходимость внесения изменений в ПЗЗ связана с началом реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству второй очереди технопарка на Промышленной улице на прилегающей к «ТехноСпарку» территории (ранее там были недостроенные ангары ЦАС). ООО «Техноспарк девелопмент» планирует возвести три новых корпуса с производственными, складскими и офисными площадями для размещения новых резидентов.

Вторым вопросом депутаты рассмотрели изменения в Положение «Об аренде имущества, находящегося в собственности городского округа Троицк в городе Москве». Заместитель Главы администрации городского округа Троицк Алексей Бобылев сообщил, что администрация для реализации в дальнейшем органом местного самоуправления полномочий, связанных с развитием наукограда, в настоящее время прорабатывает со столичными ведомствами вопрос сохранения части муниципального имущества, в том числе для возможности сдачи его в аренду предприятиям научно-производственного комплекса. Для таких предприятий предлагается установить понижающий коэффициент арендной ставки 0,8. На сегодняшний день в НПК наукограда входят 28 организаций.

Далее депутаты рассмотрели изменения в решение Совета депутатов городского округа Троицк от 20.05.2021 № 385/84 «Об утверждении Положения «О порядке предоставления жилых помещений по договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования», связанные в том числе с необходимостью сохранения льгот по оплате такого жилья работникам образования, которым были предоставлены квартиры в муниципальном жилищном фонде.