Заседание Комитета по нормативно-правовой работе

Совет Депутатов

4 июля состоялось внеочередное заседание Нормативно-правового комитета Совета депутатов Троицка.

В повестке - рассмотрение вопроса о внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Троицк от 12.10.2023 №171/30 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского округа Троицк в городе Москве на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

Начальник управления муниципальным имуществом Надежда Диденко рассказала о предложении администрации внести программу приватизации на 2024 год МУП «Магазин «Центральный», акции АО «Московская акционерная страховая компания», а также доли в уставном капитале, находящейся в муниципальной собственности, ООО «Троицкая телерадиокомпания «Тротек»» и ООО «Русские технопарки» (выступала в роли УК муниципального бизнес-инкубатора). Все полученные в ходе приватизации муниципального имущества средства будут направлены в местный бюджет.

Основные обсуждения развернулись по поводу приватизации МУП «Магазин «Центральный»». Заместитель Главы администрации Алексей Бобылев пояснил депутатам, что по новому законодательству на конкурентных рынках до конца этого года не должно остаться МУПов. Администрация рассматривает сейчас разные варианты приватизации магазина, один из которых предполагает создание на месте книжника молодежного центра. Более подробно этот вопрос депутаты решили обсудить на следующем заседании Совета, которое запланировано на 11 июля.