Заседание Градостроительного совета

Совет Депутатов

18 июля в режиме видеоконференции с участием депутатов Совета депутатов Троицка состоялось очередное заседание Градостроительного Совета при Главе города по формированию архитектурного облика городского округа Троицк.

Первым вопросом члены Градсовета рассмотрели обращение компаниии «Синикон» о реконструкции их производственно-складского комплекса на Промышленной улице. Исполнительный директор ООО «Синикон» Александр Кузнецов рассказал, что компания занимается производством систем канализации и водоотведения. Все элементы систем произведены из современных полимерных материалов высочайшего качества. Производство расположено в Троицке. Отгрузки продукции клиентам осуществляются с центрального склада в Троицке и со складов дистрибьюторов компании в России, Беларуси и Казахстане.

Завод планирует двухэтапную реконструкцию: сначала расширить складскую территорию, а затем производственные площади для выпуска новой продукции - систем отопления. Расширение производства создаст дополнительные 20 рабочих мест. Реконструируемый производственно-складской комплекс размещается на территории существующего предприятия по производству изделий из полимерных материалов. При проектировании соблюдены действующие санитарно-гигиенические
требования и нормативы на границе земельного участка.

Внутреннее пространство организовано в соответствии с функциональным назначением здания и размещением технологического оборудования. Состав производственных, технических, административно-бытовых помещений позволяет обеспечить последовательность выполнения производственного процесса с соблюдением требований по технике безопасности и санитарных требований.

На формирование внешнего вида проектируемого производственно-
складского комплекса оказали влияние окружающая застройка, размер и форма участка, выделенного под застройку, нормы пожарной безопасности. Современные производственные здания проектируются с использованием металлических конструкций. Это позволяет возводить здания любых размеров и этажности с учетом его технологического назначения. При строительстве производственных зданий применяются различные технологии, в том числе модульные конструкции и сэндвич панели. Градсовет поддержал проектное решение.

Вторым вопросом Градсовет утвердил предложения по перспективному развитию земельного участка на улице Дальней (сейчас там располагается база автобусов Мосгортранса). Планируется провести реконструкцию здания административно-бытового назначения с оборудованием парковочного пространства возле него.

Третий вопрос - реконструкция зданий конторы и гаража бывшего лесхоза на Лесхозной улице. Собственники предлагают объединить эти здания в одно административно-хозяйственное помещение для последующего размещения в нем офисов, магазина и автосервиса. Этот вопрос требует согласования с Департаментом городского имущества города Москвы.