Взрослую поликлинику построят в Троицке

В рамках реализации проектов по благоустройству инфраструктуры Москвы в Троицке построят взрослое медицинское учреждение. Площадь поликлиники будет рассчитана на 750 посещений за одну смену.

Масштабные работы проведут за счет средств Адресной инвестиционной программы, городского бюджета и строителей жилья, отметили на сайте мэра Москвы.

В Троицком и Новомосковском административных округах будет возведено 11 объектов здравоохранения, среди которых взрослые и детские поликлиники. Часть учреждений уже проектируются и строятся.

Завершением работ по возведению медицинских объектов станет высадка деревьев и газона, организация пунктов охраны, установка систем пожарной безопасности и видеонаблюдения, а также адаптация пространства для маломобильных граждан. Большое внимание уделяется проектам по созданию здравоохранительных учреждений.

Фото: архив