Сотрудники библиотеки Троицка оформили книжную выставку

Сотрудники МАУК «Троицкая библиотека № 1 им. Михайловых» оформили детскую тематическую экспозицию «Красный, желтый, зеленый». Экспозиция доступна с 1 по 31 июля.

Выставка направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В целях безопасности необходимо информировать детей о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улицах.

В период летних каникул дети особенно часто гуляют и проводят много времени вне дома. Не все ребята могут быть постоянно внимательными и сосредоточенными на улицах города. Именно поэтому очень важно рассказать детям о правилах поведения пешеходов и водителей велосипедов, самокатов и прочих средств индивидуальной мобильности.

— На экспозиции представлены книги с правилами дорожного движения в стихах, литература о безопасности на улицах для школьников, информационные издания о пешеходных переходах и перекрестках и многие другие источники в доступной для детей форме с иллюстрациями, — рассказала ведущий библиотекарь МАУК «Троицкая библиотека № 1 им. Михайловых» Наталья Малышева.

Вход на выставку свободный. Экспозицию можно посетить в часы работы библиотеки.

Фото: архив