Рабочая группа по БДД обсудила вопросы жителей

Сегодня в администрации собралась рабочая группа по безопасности дорожного движения. Глава Троицка Владимир Дудочкин и работники администрации обсудили вопросы жителей, коммерческих и некоммерческих организаций в области БДД.

Жители Микрорайона «В» предложили организовать парковку у домов 50 и 51 так, чтобы машины не выпускали выхлопные газы на детскую площадку. Рабочая группа подтвердила целесообразность изменений. Снова встал вопрос об организации дорожного движения у дома 31. Водители не различают переход между транспортной и пешеходной дорогами. Чтобы разделить потоки, установят знак запрета стоянки.

На Дне соседей жители попросили восстановить работу шлагбаумов у дома 17 по улице Академика Черенкова. Необходимо будет организовать собрание жильцов, чтобы решить, в каком месте шлагбаумы нужны. Также троичане предложили установить там «лежачий полицейский». Рабочая группа решила сначала спросить у ЖКХ, не будет ли искусственная неровность мешать уборке.

У управления ЖКХ возникла проблема у дома 6 по Сиреневому бульвару. Мусоровозы не могут подъехать к контейнерам. Для исправления ситуации установят парковочные ограждения.

Ресторан «Пикник на обочине» предложил установить «лежачие полицейские» напротив заведения. Участники совещания решили, что более правильным будет приподнять пешеходный переход.

Центр реабилитации для детей с нарушением слуха в Ватутинках попросил установить на пути к учреждению сферическое зеркало у дома 6 по улице Нагибина. Рабочая группа поддержит предложение, окончательное решение будет принимать соответствующая комиссия.

В конце совещания рабочая группа утвердила макет таблички о запрете проезда транспорта на озелененную территорию базы «Лесная» и обсудила внутренние финансовые вопросы.