Представители библиотеки Троицка приглашают всех на выставку

Книжную тематическую выставку «Ход белой королевы» проводят весь июль в Троицкой библиотеке. Мероприятие приурочили к Международному дню шахмат — празднику, который отмечают 20 июля.

Юные жители городского округа Троицк активно интересуются шахматами. Они приходят в библиотеку и запрашивают литературу о различных стратегиях, истории шахмат, великих шахматистах России и мира и прочей информации по теме. Именно эти книги вошли в экспозицию.

— На нашей площадке в течение всего года регулярно проходят увлекательные шахматные мастер-классы, а время от времени для посетителей проводятся турниры. Поэтому данный праздник мы отмечаем с удовольствием, а эту выставку оформляем ежегодно, — рассказала библиотекарь Людмила Скрябина.

Вход свободный. Посетить тематическую экспозицию можно в рабочие часы учреждения.

Фото: архив