Начинающих предпринимателей научат избегать ошибок

Знаниями и опытом поделится владелица детского центра и совладелица детского сада с юридическим образованием.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) проведет онлайн-семинар «Предпринимательские ошибки» для начинающих бизнесменов. Слушателям расскажут, как избежать сложностей при выборе целевой аудитории, поиске персонала и в рекламных кампаниях.

Спикер курса — владелица детского центра и совладелица детского сада Дарья Соколова, открывшая свое дело восемь лет назад. У нее за плечами пятилетний опыт управления столичными ресторанами. Эксперт с юридическим образованием поделится знаниями и опытом, накопленными за годы ведения бизнеса.

Занятие пройдет 24 июля с 12:00 до 13:30. Участие бесплатное, но потребуется предварительная регистрация по ссылке. Количество мест неограниченно.

Действующим и будущим предпринимателям предлагают также бесплатное обучение в «Школе бизнеса МБМ». Онлайн-курс начинается 12 августа, а очные занятия пройдут с 19 по 23 августа. За пять дней участников научат искать и анализировать бизнес-идеи, дадут основы маркетинга, расскажут о юридических аспектах открытия и ведения своего дела и об особенностях бухгалтерского учета. Также слушатели подготовят и презентуют свои бизнес-проекты.

Образовательная поддержка предпринимателей осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее о национальных проектах, реализуемых в городе, можно узнать на специальной странице

ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает открывать и развивать свое дело в столице. В центрах услуг для бизнеса каждый желающий может узнать о финансовых и нефинансовых мерах государственной поддержки. Для предпринимателей проводят бесплатные образовательные и деловые мероприятия: форумы, семинары, тренинги и конференции, которые помогают повысить профессиональные компетенции и найти единомышленников.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве и более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на портале mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.