День соседей на спортивной площадке у д.В-41

Совет Депутатов

Вчера на спортивной площадке возле дома 41 в микрорайоне «В» прошел очередной День соседей. Депутаты городского Совета по традиции приняли активное участие в мероприятии.

Вопросов к депутатам, сотрудникам администрации, представителям управляющей компании ЖЭК «Комфорт» и МБУ «ДХБ», МЧС, УВД было много. Но больше всего вопросов задавали Главе города Владимиру Дудочкину и его заместителям Ивану Валькову, Алексею Бобылеву, Баатру Гиндееву. Большая их часть касалась благоустройства, размещения лавочек, посадки цветов, ремонта и окраски малых архитектурных форм. Директор МБУ «ДХБ» Сергей Кутовой все вопросы, связанные с содержанием дворовой территории, взял под личный контроль.

Жителей как всегда интересует качество капитального ремонта многоквартирных домов, питьевой воды, почему бесконечно разрывают в районе теплотрасс, восстановят ли «лежачие полицейские». Отдельный вопрос - планируемое изменение маршрутов наземного городского транспорта и организация остановки для 906 автобуса на Большой Октябрьской улице.

Глава созданной Управы района Троицк Алексей Зотов наградил Благодарственными письмами Главы города активных общественных советников Оксану Букатка и Дину Потороча.

Детвору в этот раз развлекали сотрудники Троицкой библиотеки им. Михайловых, которые рисовали и раскрашивали вместе с детьми интересные картинки. А инструкторы спортивной базы «Лесной» собирали с детьми пазлы, играли с желающими в корнхолл и перетягивали канат.