Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

20 июня состоялось очередное заседание Совета депутатов Троицка.

Началось заседание с поздравления депутатов Инны Грищук и Александры Рахмановой с профессиональным праздником - Днём медицинского работника. Председатель Совета депутатов Владимир Бланк вручил им Почётные грамоты.

Далее депутаты заслушали начальника управления муниципальным имуществом Надежду Диденко и директора Фонда новых технологий в образовании «Байтик» Дарью Калабухову о запланированных программах Фонда на период 2025-2029 гг. Совет депутатов согласовал передачу недвижимого имущества в безвозмездное пользование Фонду новых технологий в образовании «Байтик» на срок до 01.06.2029 г.

Положительное решение также вынесено по аналогичному обращению Государственного автономного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж предпринимательства № 11». Колледжу согласовали передачу недвижимого имущества в безвозмездное пользование на срок до 01 июня 2027 года.

Также Совет внес изменения в решение Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве от 20.05.2021 г. № 384/84 «Об утверждении Положения «О порядке и условиях выкупа жилых помещений, предоставленных из муниципального жилищного фонда городского округа Троицк в городе Москве». Докладчиком по этому вопросу выступил заместитель Главы администрации городского округа Троицк Алексей Бобылев, который пояснил, что вносимые изменения позволят 21 семье выкупить занимаемые ими в настоящее время квартиры муниципального жилого фонда.