Заседание Градостроительного совета

Совет Депутатов

20 июня в онлайн-формате с участием депутатов городского Совета состоялось заседание Градостроительного Совета при Главе городского округа Троицк в г. Москве по формированию архитектурного облика Троицка.

Члены Градсовета рассмотрели предпроектное предложение по объекту: «Взрослая поликлиника на 750 посещений в смену вблизи Октябрьского проспекта, дом 5». Поликлинику возведут в Троицке за счет средств столичной Адресной инвестиционной программы (АИП).

Проект типовой, соответствует требованиям столичной программы «Моя поликлиника» и включает в себя кабинеты для приема терапевтов и основного набора врачей узкой специализации, полный спектр диагностики, кафе, рекреации, технические помещения.

Основные претензии членов Градсовета касались организации проезда и подходов к поликлинике, а также парковочного пространства (текущий проект предусматривает паркинг на 70 машин). Решить указанные проблемы может городская власть за счет прилегающей территории.

Вторым вопросом стало рассмотрение предпроектного предложения «Комплекс многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями и отдельно стоящей автостоянкой» на ул. Академика Франка (заказчик: ООО «ТЖСК», проектировщик: ООО «Гражданпроект»). Проектировщики учли рекомендации Градсовета по решению проблемы парковок: вместе с жилыми домами будет возведен многоярусный паркинг на 1039 машин. Предложено (по аналогии с ЖК «Легенда») гармонизировать фасад паркинга с общим архтектурным решением фасадов жилых многоэтажек.