Тематическая выставка проходит в Троицкой библиотеке

Представители МАУК «Троицкая библиотека № 1 им. Михайловых» приглашают всех желающих на тематическую литературную выставку, приуроченную ко Дню памяти и скорби. Выставка была оформлена 15 июня и продлится до 29 июня.

83 года назад, 22 июня 1941 года, в 4:00 утра фашистские войска атаковали всю западную границу Союза Советских Социалистических республик. Это стало началом одной из страшнейших войн в истории России. С тех пор 22 июня является памятной датой, когда люди вспоминают Героев, отдавших жизнь за нашу Родину, а также многочисленных жертв, которые погибли во времена Великой Отечественной войны.

У посетителей читального зала есть возможность изучить множество разных книг по этой теме. В экспозицию входят книги обо всех этапах войны от предпосылок до победы, 12 томов «Венка Славы», книги о Героях, в том числе книги из серии «100 великих», «Слово солдата Победы», книги о великих асах авиации, о подвигах российских Героев, воспоминания фронтовиков, рассказы об их жизнях и судьбах и многое другое.

— Мы очень ждем всех желающих. С этими книгами можно ознакомиться в нашем читальном зале: здесь тихо и комфортно, такое времяпрепровождение полезно и детям и взрослым, — рассказала представитель МАУК «Троицкая библиотека № 1 им. Михайловых» Людмила Скрябина, оформившая данную выставку.

Фото: архив