Спектакль «Василиса Мелентьева» поставят на сцене ТЦКТ

Режиссер театра-студии «Балаганчик» Александр Волокитин приглашает всех желающих посетить спектакль, который поставят на сцене Центра культуры и творчества городского округа Троицк. Мероприятие состоится 28 июня.

Основой спектакля станет одноименная пьеса Александра Островского. Это художественно-историческая драма в пяти действиях, которую автор написал в 1867 году. Пьесе характерны старые речевые обороты, а в силу сложности ее постановки спектакли по данному произведению проводятся очень редко.

Постановка будет повествовать о жизни и любви первого русского царя Ивана VI Грозного. Главные персонажи пьесы — сам Иван Грозный, его пятая жена царица Анна Григорьева и ближайший подручный царя Григорий Малюта.

— Со стороны литературной составляющей и культурной ценности этот спектакль особо важен для нашей студии и для всех жителей городского округа. Я очень рекомендую всем посетить эту постановку, потому что каждый сможет найти в ней что-то интересное для себя, рассказал режиссер театра-студии «Балаганчик» Александр Волокитин.

Начало показа запланировано на 19:00. Вход свободный. Посетить спектакль приглашаются жители поселения в возрасте от 12 лет.

Фото: архив