Праздничный автоквест проведут в Троицке

Ежегодный праздничный автоквест проведут 29 июня на парковке у Троицкого Дома ученых. Организаторами мероприятия выступят представители Молодежной палаты, центра «МоСТ» и администрации городского округа Троицк.

Автоквест проводят уже 4-й год, это стало традицией для администрации и жителей городского округа.

Для участия будет собрано несколько команд. Количество человек в команде варьируется от 1 до 5, количество автомобилей — машина на команду. Кто-то может быть один, кому-то нужна будет помощь или поддержка семьи и друзей.

Мероприятие начнется с инструктажа, на котором всем участникам подробно расскажут о правилах и условиях автоквеста. Также во время инструктажа каждая команда получит по конверту с 10 заданиями. Это могут быть самые разные активности: загадки, фоторебусы, шифры и прочее. Ответ на каждое из заданий будет местом в городе, куда участникам предстоит отправиться на автомобиле, чтобы получить баллы.

На некоторых точках игроков будут ждать организаторы мероприятия с дополнительными заданиями, при выполнении которых можно будет получить дополнительные баллы.

— Задания бывают самые разные и забавные. Например, в том году участникам нужно было посчитать количество лавочек на точке, — рассказала член Молодежной палаты городского округа Троицк Варвара Кудрявцева.

По окончанию активной части будет проведен подсчет баллов, а далее награждение по трем призовым местам и по номинациям.

Начало автоквеста запланировали на 18:00. Для участия необходима предварительная регистрация.

Фото: архив