Парад исторических трамваев и раритетного транспорта

13 июля в Москве пройдет парад исторических трамваев и раритетных транспортных средств. Мероприятие позволит воссоздать атмосферу праздника 80-х годов.

Свой торжественный ход ретротранспорт начнет в 11:00 от станции метро «Новокузнецкая» до станции метро «Чистые пруды». На параде покажут ретротранспорт, находящийся в ведении Федеральной службы охраны Российской Федерации, а также в частных коллекциях. На Чистопрудном бульваре транспорт простоит с 12:00 до 18:00. Движение на прилегающих улицах будет перекрыто.

Желающие смогут рассмотреть экспозицию. На месте будут выступать музыкальные исполнители, Академический хор Московского метрополитена. Дети и взрослые смогут посетить тематические мастер-классы, поучаствовать в интерактивных играх и квизах на тему транспорта.

Приглашаем вас и ваших близких стать зрителями парада исторического транспорта по маршруту следования колонны и экспозиции на Чистопрудном бульваре.

Организует событие Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.