Конкурс молодых ученых Троицка

5 июня в «Центре «Мост» прошел финал Конкурса научных работ молодых ученых городского округа Троицк. Награды победителям и призерам вручил глава города Владимир Дудочкин.

Соревновались друг с другом ученые в возрасте до 35 лет, работающие в научных организациях Троицка. Конкурс организовали администрация города совместно с Научно-техническим советом. Глава также отметил вклад Президиума Троицкого научного центра РАН, члены которого вошли в жюри.

«Есть у нас люди, которые заинтересованы в том, чтобы стимулировать наших молодых ученых.  Может быть, к следующему году призовой фонд увеличится. И, может быть, расширим участие в мероприятии. Это очень полезно для научной молодежи в нашем городе – важной категории наших жителей», – поделился Дудочкин.

Больше всего участников представил ИЗМИРАН (у четырех работ руководителем является Анатолий Белов). Победили молодые ученые из ФИАНа: Мария Васьковская, Дмитрий Чучелов и Евгений Цыганков. Второе место занял Иван Харук из ИЯИ, третье – Руслан Рытов (ИЗМИРАН). Победители и призеры получат денежное вознаграждение.