Как помочь бездомным и городу?

Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки (ГБУ ЦСА имени Е.П. Глинки) – уникальная организация города Москвы:

- оказывает помощь бездомным, попрошайкам, жертвам мошенников, освободившимся из мест лишения свобод и другим категориям граждан;

- помогает москвичам в установлении общественного порядка в жилых домах, лесопарках и других объектах города;

- помогает предотвратить распространение «социальных болезней» в Москве;

- взаимодействует с московскими ГУ МВД России, УФСИН России, дезинфекционными станциями, «Системой 112», общественными пунктами охраны порядка, НКО и волонтерами и др.

Мобильные бригады «Социального патруля» обходят улицы Москвы, выявляют и транспортируют в Учреждение граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также оказывают первую доврачебную и срочную социальную помощь.

При выявлении лиц, нуждающихся в помощи неравнодушные граждане могут обратиться в Диспетчерскую службу ГКУ ЦСА имени Е.П. Глинки по телефонам +7 499 357-01-80, +7 903 720-15-08 (круглосуточно 24/7) или в службу помощи 112.